Срок давности и присутствие ответчика при вынесении решения судом по статье 12.26 части 2 (Правонарушение было 09.02.14)
Какой срок давности вынесения решения судом по статья 12.26 часть 2 и может ли суд вынести решение без присутствия ответчика (Правонарушение было 09.02.14)?
Давность для вынесения постановления по данной статье составляет один год (ст. 4.5. КоАП РФ). Прочитайте внимательно данную норму, потому что сразу вычитать это невозможно.
Без присутствия решение может вынести, если признает извещенным.
срок давности равен 3 месяца
С сентября 2013 года - срок давности привлечения к адм. ответственности по данной статье - 1 год. Суд может вынести решение в отсутствие лица, привлекаемого к адм. ответственности, если последний был извещен надлежащим образом.
срок давности один год со дня совершения, суд может рассмотреть без участия лица