Как развестись с мужем и сохранить опеку над троими детьми?
СВЕТЛАНА! Здраствуйте, я хочу развестись смужем, у нас с нем есть трое детей, живу я у своей мамы вместе с детьми, я не работаю, воспитываю троих детей, он мне не дает развода, говорит что только через его труп, с ним невозможно жить, устала уже, сил уже нет, он не участвует в воспитании детей, только знает свою работу, и приезжает домой только для отдыха, а ничего не помогает, могу ли я развестись с ним спокойно, чтобы дети мои не пострадали и остались со мной, заранее спасибо!
подайте в суд иск о расторжении брака, суд может дать срок на примирение, по окончании срока вас разведут
можете также заявить требование о взыскании алиментов