Как развестись с мужем и сохранить детей и имущество после 9-летнего брака?
Вас разведут в любом случае - хочет он этого или нет. Могут дать время на примимрениее - ддо 3 месяцев. Дети останутся с Вами, скорее всего. Суды на стороне матерей. Имущество нажитое в браке поделите поровну. Ст.
Добрый день
Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества
Если имущество приобретено в браке, то оно будет делится поровну между супругами
Дети и так с Вами останутся, если он не подаст заявление об определении месту жительства детей с ним
Но как правило, суд оставляет детей с матерью.
Доброго времени суток!
Обращайтесь в суд с заявлением о разводе. Разведут, и детей вам оставят. Но мой совет, подключите к вопросу юристов, что бы изучили все нюансы вопроса и грамотно подали иск.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, при разводе все совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами в равных долях; если Вы хорошая мама и выполняете родительские обязанности должным образом, то забрать у Вас детей никто не сможет, не волнуйтесь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А в какой суд подавать заявление о разводе с моими требованиями (развод, дети и раздел имущества)?
В суд общей юрисдикции подавайте (районный или городской) .Так как у Вас кроме развода есть спор еще о детях и разделе имущества. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток!
Вам нужно подавать в районный или городской суд, так как имеется спор об имуществе и детях.
Всего Вам наилучшего!
Заявление подается в суд по месту жительства ответчика, то есть вашего мужа
Районный суд или городской, какой в вас в городе.
Заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, поскольку с вами проживают дети 9 и 4 лет, подается в суд по месту Вашего жительства, а не по месту жительства ответчика. Советую отдельно подать заявление о расторжении брака, а все остальное решать в другом процессе. Удачи Вам!