Проблемы с отправкой алиментов - приставы не принимают карточную выписку сбербанка без письменного подтверждения получения
Такой вопрос, отправлял алименты с именной карточки сбербанка на карту бывшей сожительнице, она судебным приставам не отправляет заявление о получении алиментов, меня считают злостным неплательщиком, на приеме у суд. пристава мне сказали, что выписка с карты сбербанка не имеет никакой силы, если нет от нее письменного подтверждения о получении алиментов. Как злостному неплательщику мне заморозили кредитный счет, теперь я немогу ни доказать, что я пплатил алименты все это время, ни оплатить кредит, т.к. счет заморожен приставами и мне идут штрафы за просрочку кредита. Насколько все эти деяния приставов правомерны и как мне быть?
Лучший ответ
обжалуйте действия приставов в судебном порядке, доказывайте факт уплаты вами алиментов
Спасибо за ответ!
нужно доказывать уплату, оспаривать постановление пристава.