Муж подал иск о разводе, несоответствие адреса ребенка вызывает юридический спор
Муж подал иск о разводе, в котором указал, что ребенок проживает по его адресу. В иске сказано, что спор о детях отсутствует. На самом деле ребенок проживает со мной в другом городе. Я подала возражение на его иск, с прилагающимися доказательствами, что ребенок находится и проживает со мной. Так же в возражении я указала, что спор о детях отсутствует. И я не против общения ребенка с отцом. Означает ли это, что суд присудить ребенка мне при расторжении брака?
Никакое ходатайство подавать не нужно. Ввозражение правильно подали, но оно вам все равно проблему не решит. Если никто из вас не заявит иск в районный суд об определении места жительства ребенка , то в этом случае оно не будет определено. В мировом суде спор о ребенке не решается , в решении о разводе может быть только как установленный факт ребенок живет с мамой или папой. У вас в таком случае будут равные права и каждый сможет забрать ребенка к себе. Если есть Сомнения в поступках отца, то лучше вам подать иск и получить решение суда. Если нужна будет помощь, обращайтесь, это моя основная специализация
Как же спор о детях отсутствует, если Вы разное пишете в заявлениях? На суде подайте ходатайство об определении места жительства ребенка с Вами.