Проблемы с полисом ОСАГО - владелец транспортного средства оформил страховку на другое лицо
Здравствуйте Татьяна. Страховка не исчисляется с момента получения вами гос.номеров, она исчисляется с момента заключения. И в вашем случае, если страховка у бывшего собственника закончилась 20.01.2014 года, то вам нужно было оформлять новый страховой полис уже на себя. В данном случае, на момент ДТП, вы управляли ТС без страхового полиса, а поэтому за ущерб придется платить вам, если конечно сумма ущерба превысит лимит в 120.000 руб. А так потерпевшему объясните, что платить ничего не будете и пусть он за выплатой обращается к своему страховщику или суд. Так же конечно же хотелось бы знать, сколько хочет с вас потерпевший и чем документально подтверждаются его требования, а также сможете ли вообще оплатить ущерб при худшем раскладе этого дела.
Потерпевшему в дтп устно отказали. Мы с ним договорились, что я все оплачу. т.к. думаю, что судом обойдется дороже и экспертиза если он ее проведет насчитает раза в 3 -5 больше. Плюс судебные расходы придется оплачивать мне.