Как получить компенсацию за ущерб, вызванный затоплением автомобиля и каковы шансы на возмещение?
Затопило автомобиль из за дождя, сливной коллектор был забит, с кого требовать компенсацию ущерба, в какой форме, и какие документы нужны? Вызвал наряд полиции, приехали составили опись, позднее в отделении было написано заявление. Что делать дальше на кого подавать в суд в какой форме какие документы нужны?, независимая диагностика и полная диагностика ущерба стоит дорого. Каковы шансы возместить причиненный ущерб? Есть фото затопленного автомобиля. Спасибо.
Лучший ответ
Если для Вас всё дорого, то не стоит и начинать. Суд даже не примет иск без оценки ущерба. Кроме того, придётся оплатить госпошлину. Кроме того, бесплатно Вам иск никто тоже составлять не будет, и разъяснять бесплатно как его составить - тоже. Без этого всего процесс не только не закончится, но и не начнётся.
Все расходы можно будет потом взыскать с виновной коммунальной службы, помимо стоимости ущерба, но сначала надо вложить свои деньги, чтобы потом получить больше.