Нанесен ущерб моей машине в результате наезда - что делать без страховой компенсации?
Добрый день. Мировой судья будет решать вопрос о привлечении виновника к административной ответственности за оставление места ДТП (возможно оштрафуют и лишат права управления транспортным средством). Также ему должны сотрудники ГИБДД выписать штраф за управление транспортным средством без страхового полиса ОСАГО.
Но все это никак не повлияет на Ваш вопрос. Обращайтесь к юристу данного сайта и Вам помогут с подготовкой документов в суд. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
В данном случае, возмещение вреда производится в соответствии со ст. 1064 ГК РФ,
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред..
Если вопрос неразрешим на уровне переговоров - судебный порядок.
Здравствуйте! Проводите оценку ущерба и подавайте исковое заявление в суд на его возмещение. Удачи Вам и всего самого доброго.