Необходимо ли мое согласие для регистрации перепланировки в квартире, где мой несовершеннолетний ребенок является собственником 1/3 доли?
Добрый вечер.
В Вашем случае прежде чем делать перепланировку, необходимо подготовить проект, чтобы потом не было проблем с нарушением законных прав и интересов третьих лиц. Квартира у Вас находится в общей долевой собственности, поэтому согласие сособственника о проведении в общей квартире перепланировки необходимо.
Мария, Ваше согласие на перепланировку необходимо. Если перепланировка произведена незаконно, ребёнку чинятся препятствия в реализации права пользования и ущемляется его право собственности, нужно обращаться в суд. Необходима помощь, обращайтесь.