Унаследование и легализация самовольных построек и земли - история семьи и планы сына.

Дом - самовольные постройки. Куплен в 1994, в связи с переездом из Казахстана. Земля тоже не приватизирована. Из документов - домовая книга с техпаспортом. Отец, являвшийся хозяином, умер 6 лет назад. Как, в общих чертах, сыну (прописан здесь же) унаследовать дом и затем узаконить землю, дом и постройки?

Лучший ответ

Если отец жил в доме более 15 лет , можно подавать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования и в силу приобретательной давности, необходимо выяснить в БТИ - кому ранее принадлежал дом, где они , и т.д.

Спасибо.
Но менее 15 лет. Семья проживала здесь с 1994 года.

можно подать в суд иск о признании права собственности на имущество в порядке наследования