Негативные последствия установки водосчетчика - кому причинен ущерб и что делать?
Пока был на работе, сорвало заглушку перед водо счётчиком которую установил непосредственно мастер который ставил эти счётчики! Затопило соседеё снизу! Теперь требуют 15 тыс на замену проводки! Что в этом случае можно мне посоветовать? Кто прав кто виноват.
Скорее всего, можно установить вину организации, работник которой ставил счетчики.
Вам нужно в таком случае обращаться к независимому эксперту который бы сделал заключение о причине аварии, потому что если обратитесь в УК ,то она будет отрицать свою вину
Ущерб взыщут с вас, вы же вправе обратиться с иском в суд о защите прав потребителей и взыскать убытки и моральный вред с фирмы установщика