Необходимость юридического вмешательства - Какими законами руководствоваться при конфликте с соседями, установившими собачью будку на границе участков?
Наши соседи поставили собачью будку впритык к разделяющему нашу и их территории забору. Собака большая и постоянно нас облаивает. Мама очень нервничает, хочет подать на них в суд. Подскажите, пожалуйста, какими пунктами закона ей руководствоваться и есть ли вообще смысл? На мирную просьбу перенести будку - соседи отвечали посылами и прочими оскорблениями. Забор сплошной, метра два. Крыша будки выше этого забора, и как раз в этот проем собака просовывает голову и лает.
В данном случае судебной перспективы дела у вас нет, лучше решить дело миром.