Может ли пенсионер-брат оспорить завещание на квартиру, оформленное моей мамой на меня и мою дочь?
Моя мама оформила завещание на квартиру на меня (дочь) и свою внучку (мою дочь). Может ли мой брат оспорить завещание, являясь пенсионером?
Ваш брат имеет право на обязательную долю независимо от содержания завещания. Если у Вашей мамы детей только двое и нет в живых родителей и мужа, то доля брата равна - 1/4. Остальные 3/4 будете наследовать Вы и Ваша дочь.
Нет, не сможет.
если завещатель был в здравом уме, то ничего оспорить нельзя
Так ка брат является пенсионером,то он имеет право на обязательную долю в наследстве,не смотря на за вещание Поэтому может отсудить
Обязательную долю определяет (выделяет) нотариус. Никакой суд для этого не нужен.