Процесс разрешения на получение российского гражданства для гражданина Казахстана, желающего заключить брак с гражданкой России
Я гражданин Казахстана, девушка моя гражданка Российской федерации, хотим расписаться в ЗАГСе в росии, в течении какого времени я получу Российское гражданство?
Не раньше чем через 3 года.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
Подскажу вам норму закона:
Статья 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
п.2. Иностранные граждане ... проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ... если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Успехов Вам.