Как составить обязательство о покупке квартиры с использованием маткапа и его надлежащем оформлении без кредитных организаций? Необходимо ли заверение у нотариуса?
Возник вопрос в документах на покупку квартиры с использованием маткапа. В обязательстве об оформлении квартиры в собственность на всех членов семьи указана только графа в счет погашения основного долга или уплаты процентов по кредитному обязательству. Как мне написать обязательство, если мы покупаем квартиру стоимостью именно во всю сумму маткапа, т.е расчет идет с самим продавцом, без привлечения кредитных организаций? И еще вопрос: обязательно ли нужно заверять это обязательство у нотариуса?
Лучший ответ
В данной графе прочерк либо 0 поставьте. Считаю, что у нотариуса- обязательно.