Уменьшили зарплату заведующей по АХР втрое при сокращении должности - есть ли законность в этом и куда обратиться?

Работала зам. директора по АХР 26 лет. в январе перевели на оплату из местного бюджета, зарплата при этом уменьшилась на 6000 рублей (с 24000 до 18000). сейчас доходов в местном бюджете нет, должность сократили, сделали завхозом. Зарплата уменьшилаь в три раза (с 18000 до 6000 р) имеют ли на это право? Куда можно обратиться?

Лучший ответ

обратитесь в госинспекцуию труда , а также в прокуратуру - проведут проверку вам ответят