Весьегонск, 31.05.2014, 10:01

Что делать, если нет возможности платить кредит?

Вопрос №4075417 из г. Весьегонск
опубликован 31.05.2014, 10:01
Что делать, если нет возможности платить кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться в банк, попросить предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита. Но банк может подать в суд, тогда по решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

16.12.2017, 11:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В Вашем случае будет выгоднее, если банк передаст дело в суд, где согласно ст.333 ГК РФ вы сможете понизить размер процентов по кредитным обязательствам.

31.05.2014, 10:02

Ждите обращения банка в суд, впоследствии сможете просить о рассрочке платежей. Либо договаривайтесь с банком о рефинансировании

31.05.2014, 10:02

Здравствуйте. Не платить и ждать пока взыщут, на суде просить уменьшить неустойку и просить рассрочку

22.07.2014, 16:32

Ждите суд. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

22.07.2014, 16:33

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

20.04.2015, 23:45

Какой у Вас долг? Для возбуждения дела по данной статье долг должен быть от 1 500 000 руб. и доказательства, что Вы умышленно не платите кредит.

17.08.2015, 10:14

Доброго вам дня. Вы можете написать заявление в кредитную организацию, и попросить их дать вам отсрочку или рассрочку по вашим платежом. Удачи вам.

16.12.2017, 11:40

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

16.12.2017, 11:41

Здравствуйте! Предложите официально кредиторам решить вопросы по долгам в суде. Там можете снизить неустойку, а после вынесения решений получить рассрочку по платежу.

16.12.2017, 11:56

Спасибо за ответ. Скажите а может ли банк забрать квартиру за долги? В моём случае у меня доля в квартире т.е 1/3 .

21.04.2015, 00:50

Если это единственное жилье и оно не является предметом залога то не может ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

21.04.2015, 00:53