Процессуальные действия в судебном иске о взыскании алиментов при наличии постоянного заработка у ответчика
Доброго дня всем правозащитникам!
В судебном заседании по иску о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме выяснилось, что ответчик работает по трудовому договору, имеет постоянный заработок. Какие процессуальные действия надо совершить?
Истец может изменить исковые требования, если сочтет необходимым
Если заработная плата невысока, то при правильной правовой позиции и юридически грамотном ведении дела, можно претендовать на алименты в процентном соотношении к доходу и в твёрдой денежной сумме одновременно. Но без участия опытного юриста в удовлетворении таких требований гражданам на практике суд отказывает. Суд, как правило, определяет алименты только в процентном соотношении.