Куда обратиться для развода - по месту прописки или где была заключена брак?
У меня гражданский муж женат. Они поженились в местах лешения свободы. Я хочу чтоб он развелся. Но куда ему обратиться по месту прописки или в тот город где их женили? Помогите мне пожалуйста.
Добрый день! Если в ЗАГС, то можно по месту заключения брака, если в суд то:
ст. 29 ГПК РФ
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.