Казань, 29.11.2017, 00:27

Как получить свидетельство о разводе, когда бывшая супруга проживает в другом городе?

Вопрос №13535256 из г. Казань
опубликован 29.11.2017, 00:27
Здравствуйте, мой гражданский муж был женат и его бывшая жена развелась с ним в другом городе (там где она прописана) и теперь он не может получить свидетельство о разводе. Ехать в тот город или как ему поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ехать в другой город не обязательно, справку о расторжении брака можно получить запросом через управление ЗАГС Вашего региона по почте.

29.11.2017, 00:30

Добрый вам вечер. Уважаемые Ксения в данном случае запрос пишется в свободной форме. Сейчас можете получить такие документы через МФЦ.

14.12.2017, 01:28

Здравствуйте,

Нет, ехать сейчас не обязательно. Он может просто обратиться в ЗАГС по месту жительства для запроса получения свидетельства о разводе.

14.12.2017, 01:28

Запрос пишется в свободной форме. Образец можно спросить в самом отделе ЗАГС, куда будет обращаться. Главное указать наименование отдела, от кого поступил запрос и его суть.

14.12.2017, 01:32

Как правильно составить запрос?

14.12.2017, 01:24