Организация временного жилья для беженцев - юридическое оформление и необходимые документы
Мог бы предоставить временное жилье (квартиру) на три месяца беженцам с условием оплаты ими только квартплаты. Как это правильно должно быть оформлено (юридически, документально). Какие документы должны быть у беженцев из зарубежья. Спасибо.
Лучший ответ
Ну поскольку паспорта у них нет- должен быть документ (справка), подтверждающий о том, что они действительно обладают статусом беженцев. Для документального оформления на такой короткий срок Вы можете заключить договор аренды либо договор найма. И установить в нем ту сумму, которую они должны платить.
Спасибо за ответ!
Заключайте с ними договор. аренды.У беженцев должно быть разрешение на временное пребывание в Росии
Спасибо за ответ!