Спор о наследстве - Какие права имеет инвалид 3 группы на квартиру и дачу, оставленные в завещание бабушкой?
У моей бабушки двое сыновей. Один из них инвалид 1 группы, а другой 3. Бабушка в последствие своей болезни (перелом шейки бедра) была прикована к постели и моя мама (жена сына с 1 гр. инв.) за ней ухаживала. И бабушка написала на маму завещание. Я-внучка, была свидетелем, при составлении завещания. После смерти бабушки сын (с 3 гр. инв) вспомнил что мамы нет, а квартира и дача осталась и приехал вступать в наследство, мама ему сказала что есть завещание и оно на нее. Мама вступила в наследство и 1,06,2014 должна получить документы. Он предъявил права на 1/4 квартиры и сказал что будет там жить, расскажите на что он имеет право, инвалидность у него трудоспособной группы, у моего отца парализация правой стороны, он сам даже не ест, мама ухаживала за двумя инвалидами.
Лучший ответ
для начала ему нужно оспорить завещание, что будет сделать очень сложно, никаких прав у него нет, т.к. имеется завещание- а это воля умершей
выселить его можно через суд
иск по ст
обращайтесь
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наследовать имущество будет тот на кого оформлено завещание.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!