Белгород, 31.05.2014, 15:08

Просрочка по микрозайму в 28 дней - возможное снижение пени и неустоек судом.

Вопрос №4076984 из г. Белгород
опубликован 31.05.2014, 15:08
Взял микро займ в компании акс финанс 5000 тыс. рублей сроком на 21 день под 1.5% в день, на данный момент пошла просрочка 28 дней, сумма уже натекла 15000 тыс, если довести дело до суда, суд может снизить размер пени и неустоек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неустойку можно снизить, но у вас речь о процентах на сумму займа, а не о неустойке. Платите, пока больше не набежало

31.05.2014, 15:08

можете не платить, если нечем, ждите когда кредитор сам обратится в суд

в суде можно просить снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится

31.05.2014, 15:08

Брали в акс финанс 15000р. щас долг уже 60000р, можно ли не платить такие бешеные проценты? как быыть?

17.03.2016, 22:01

Здравствуйте. К сожалению, надо читать, когда подписываешь. Договор надо исполнять.

17.03.2016, 22:52

Добрый день. В сентябре взяла микрозайм на сумму 15000 р. оплатить не смогла, пошли прценты к оплате уже 72000, звонят угрожают. подскажите пожалуйста как быть?

17.03.2016, 17:30

Здравствуйте.

Даже суд не сможет снизить размер ДОГОВОРНЫХ процентов. В суде можно просить только снижения неустойки, штрафов, пеней. Но там их, скорее всего, нет.

17.03.2016, 22:54