Вопрос о необходимости приватизации квартиры сразу или возможности оформления купли-продажи с последующей приватизацией на двоих
Извините, Вы путаете понятия. Ни о какой приватизации приобретенной квартиры не может быть речи. Приватизация - беспоатная передача жилья в собственность, а приобретенная квартира и так находится в Вашей собственности. Приватизировать Вам ничего не нужно и не будет нужно. Насколько я понимаю, покупателем квартиры сейчас будет мать мужа. В феврале она может передать Вам право собственности ТОЛЬКО в результате какой-либо сделки - дарения, купли-продажи и т.д. Причем она может передать квартиру в собственность только сына, в общую долевую или в Вашу собственность. Доверие - великая вещь, но очень часто, в том числе и на данном сайте - обращаются с вопросом, как разделить квартиру, которая была оформлена на мать мужа или на жены, хотя деньги давали муж или жена. Доказать это обычно невозможно. Смысл в том, что если в феврале мать откажется дарить или продавать квартиру, то ее никто не сможет заставить сделать это, даже суд. Поэтому я советовал бы Вам подумать - насколько Вы доверяете матери молодого человека и самому молодому человеку для того, чтобы отдать свои деньги чисто на доверие. С уважением, Дмитрий Константинович.