Может ли человек имеющий судимость подавать заявление в суд о признании другого человека родственника недееспособным?
возможно обращение в суд с таким заявлением
Статья 281. Подача заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным
2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарного учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами.