Кто будет компенсировать недостающую сумму после ДТП - виновник или владелец автомобиля?
Я попал в ДТП, участников 3, лимит страховой в 160 тыс рублей исчерпан, виновник управлял автомобилем по доверенности, с кого я могу взыскать недостающую сумму, с виновника ДТП или с владельца автомобиля?
Добрый вечер!
В данном случае ответчиком будет непосредственный виновник ДТП. Собственника авто привлекайте как третье лицо.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
С владельца авто вы должны взыскивать.
С кого вам выгодней - с того и взыскивайте - можете как с виновника так с владельца , если взыщете с владельца - он потом вправе сам взыскивать с виновного
Однозначно с виновника ДТП. С собственника только в том случае, если виновное лицо скрылось с места ДТП и не установлено.