Отсутствие возврата долга - что делать и как заставить знакомую вернуть деньги? Советы и текст предупреждения от Тараса
Одолжил знакомой денег. Деньги потратила и не возвращает, игнорирует мои телефонные звонки. Еще две недели тому назад убеждала что вернет (доказательство тому - записи телефонных разговоров) Расписка есть!
Хочу напугать словами в смс мол от Суда! Подскажите можно ли так делать?
И как лучше составить текст предупреждение мол возбуждение уголовного дела по Возврату долга по долговой расписке... Тарас.
Лучший ответ
Лучше в суд обращайтесь, все эти СМС-ки бессмысленны. Сможете взыскать и долг, и проценты за пользование займом, и проценты за пользование чужими денежными средствами
Отлично! Осталось только расписку сделать...
У меня есть расписка о передаче денежных средств.
Спасибо за ответ!
если есть расписка -обращайтесь в суд, суд взыщет долг
суд присылает повестки, а не смс
никакого уголовного дела тут быть не может
Спасибо за ответ!