Возможно ли подать в суд на человека, отказавшегося вернуть деньги после предоставления расписки, имея фотографию расписки, переписку и записи телефонных разговоров?
Могу ли я подать в суд на человека который забрал у меня свою расписку о том что я дала ему деньги а деньги так и не отдал есть фото расписки, и все переписки в виде смс а также записи телефонных разговоров! Можно ли взыскать и по какой статье!?
Лучший ответ
Подать - можете всегда. Решение же - будет зависеть от конкретных обстоятельств и представленных в обоснование своих требований доказательств, описанные - тоже могут предоставляться. Зависит от того, по какому обязательству расписка, но - всегда можете ссылаться на ст. 309 ГК РФ.
Спасибо, буду знать.