Супруга вышла замуж повторно - обязан ли брат ее содержать по решению суда?
Согласно решениям судов брат платит алименты на содержание дочери до 18 летия, и супруги - до 3 летия дочери. Но супруга повторно вышла замуж, обязан ли он ее содержать? Если нет, то каковы его действия? Спасибо.
Может обратиться с иском об освобождении от уплаты алиментов, при этом суд учтет материальное положение обоих сторон
Если вышла замуж - иск в суд о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.
Удачи
Алименты на ребенка уменьшить не удастся. Второй муж не обязан содержать чужого ребенка. Уменьшить или снять алименты на мать ребенка тоже вряд ли, поскольку до 3-х летнего возраста ребенку женщина считается нетрудоспособной, в связи с уходом за ребенком. По Вашей логике, если мать ребенка вышла замуж, она стала трудоспособной, имеющей возможность нанять няньку, выйти на работу, или вообще бросить ребенка на чужое попечение. Подготовьте себя к мысли, что Ваш брат платит алименты на ребенка и на его няньку до 3-х летнего возраста. А кормит и одевает эту няньку ее второй муж.