Хотел бы заняться перепродажей дачных домиков, как лучше всего зарегистртроваться, а чём отличие ООО от ОАО и ЧП.
Ответьте пожалуйста, хотел бы заняться перепродажей дачных домиков, как лучше всего зарегистртроваться, а чём отличие ООО от ОАО и ЧП.
Здравствуйте, Александр.
Отличий между ООО, ОАО и ЧП очень много, но для вас необходимо значть, что ЧП отвечает перед кредиторами всем своим имуществом, а в обществах участники несут ответственность только своими вкладами в уставной капитал обществ или размером акций.
Плюсы и минусы ООО и ОАО в регистрации обществ, в принятии решений, в отчуждении доли и покупке акций, в ограничениях предусмотренным законодательством по рынкам ценных бумаг и других ньюансах.
С уважением, Смирнов Руслан.