Возхможен ли отказ от ребенка и алиментов, что для этого надо?
Добрый день!
В Вашей ситуации возможно оспаривание отцовства. Но для этого необходима генетическая экспертиза. Однако, если бывшая супруга Вашего мужа будет против проведения экспертизы, это не будет являться препятствием для оспаривания отцовства, а даже может сыграть Вам на руку, поскольку суд может расценить такой отказ как косвенное доказательство того, что отцом ребенка является не Ваш муж. В случае, если суд признает, что отцом ребенка является не Ваш супруг, то и обязанности уплачивать алименты у Вашего мужа не будет.
С уважением,