Если регистрировать как юридическое лицо, то куда надо обращаться и какой нужен пакет документов?

Я планирую зарегестрировать интернет-издание, на данный момент оно находися в разработке. Возник ряд вопросов: 1. Лучше регестрироваться как ООО, ПБОЮЛ или еще как-то? 2. Какой пакет документов нужен? 2. Если регестрировать как юридическое лицо, то какие получу "плюсы" и "минусы"? 3. Так же какие преймущества и недостатки при регистрации как частный предприниматель и индивидуальный предприниматель? 4. Чем отличается частный предприниматель от индивидуального предпринимателя? 5. Если регистрировать как юридическое лицо, то куда надо обращаться и какой нужен пакет документов? 6.Могу ли я без регистрации, лицензирования и патентования ставить в названии ®? 7. Слышала много различных мнений по-поводу обозначений ® и ©. Какое на самом деле имеют обозначение эти символы?
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения.

"Частный предприниматель" и ПБОЮЛ - это ушедшие в прошлое обозначение Индивидуального предпринимателя. При регистрации ИП необходимо предоставлять заявление в налоговую инспекию, свои данные и виды деятельности по классификатору ОКВЭД. При регистрации ООО, помимо заявления и данных, необходимы учредительные документы общества, оформленные в соответствии с законодательством РФ. Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, все же выбор зависит от объема работы и вашего штата сотрудников, а также от множества других факторов.

® и © Вы можете использовать только после регистрации своего товарного знака в ФИПСе.

Если Вы не знаете с чего начать и что делать, то обращайтесь к нам - это снизит затраты во времени и в финансовом отношении.

С уважением, Смирнов Руслан.