Инцидент на даче - соседский конфликт привел к драке и ложным показаниям, что делать?
Брату надо также снять побои и обратиться с заявлением. В России действует правило: кто первым написал, Тот и прав! По поводу обвинений в 119- лучше обратиться к адвокату. По этой статье грозит наказание до 2 лет. Не стоит полагаться на себя. В Уголовных делах самостоятельность не поможет. А только навредит.
Здравствуйте. Напишите заявление на соседа в полицию о привлечении к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью.
Обратиться за квалифицированной юридической помощью
Вы должны дать правдивые показания. Противоправное поведение соседа учтут.