Как продать участок без построек и без регистрации в Росреестре?
Хочу продать участок 6 соток в садоводстве, имею свидетельство о прве собственности от 1995 года, заказала кадастровый паспорт на участок, дома на участке нет, имеется колодец, сарай, металлический контейнер, но хочу продать как пустой участок, в росреестре участок не зарегистрирован. Какие мои дальнейшие действия, надо ли мне вызывать БТИ на участок? Или можно сразу идти в регистрационную палату и оформлять куплю--продажу, покупатели есть.
Лучший ответ
Добрый день.
Бти обследуют только объекты имеющие фундамент: жилой дом или садовый домик. На металлический контейнер, сарай и колодец не выдаются технические и кадастровые паспорта.
Заключайте договор купли-продажи и регистрируйте переход права собственности (как есть).
Спасибо за ответ!
Можно указать в договоре, что постройки отсутствуют, и сразу сдать договор на регистрацию. Вызывать БТИ не обязательно, но можете взять справку от председателя садоводства и приложить ее к договору.
Спасибо за ответ! Какую справку взять у председателя? Что нет дома? Договор купли-продажи надо оформлять у нотариуса? Можно его оформить в регистрационной палате? Заплатить работнику регистрационной палаты и он оформит договор и регистрацию? Конечно ,я имею ввиду оплату за помощь в конверте.