Как выйти из ООО из 3-х учредителей, если один из них умер, а юридический адрес как раз его был?
Если общество действующее, то выход осуществляется путём подачи в общество заявления о выходе (например директору под роспись в том, что он получил заявление о выходе с указанием даты получения заявления о выходе и расшифровкой подписи лица, получившего заявления, т.е. директора). Эту отметку он должен сделать на вашем экземпляре заявления и заявлении, которое останется у общества.
С момента подачи заявления о выходе Вы будет считаться вышедшим из общества и Ваша доля перейдёт к обществу. Далее директор в течение 30 дней должен будет подать заявление в налоговый орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ в части перехода Вашей доли к обществу.