Обнаружение незарегистрированного газового оружия во время обыска - оштрафование и возбуждение уголовного дела – что делать?

У меня во время обыска, дома, нашли незарегистрированное газовое оружие (пистолет). С одной стороны-оштрафовали, с другой стороны прокуратура открыла уголовное дело по факту сбыта газового оружия неопределенным лицом (наверное мне). Я его нашел 6-7 лет назад. Правильно ли они поступают и как мне быть в такой ситуации.

Лучший ответ

Это их дело пусть возбуждают на неизвестное лицо раз им хочется. Вам за хранение данного пистолета уголовная ответственность не грозит.

Спасибо за ответ! Александр Васильевич ! Мне на днях 60 лет и у меня еще и группа по инвалидности ( Афганистан), то бишь здоровье на самом плохом уровне. Уже 3 раза вызывали и к оперативнику и дознователю.При обыске я им по ошибке сказал , что его принесли школьники. Но потом отказался в этом и сказал . что от испуга выговорил эту фразу. В протоколе написали , что нашел. Вчера мне опер заявляет : - ты же сперва говорил . что принесли школьники. давай нам их данные.Говорю - нет , нашел я. как быть дальше ?

Вам нужен адвокат. Самодеятельностью лучше не заниматься. Если нужна помощь звоните

Спасибо за ответ! Если что , выйду на вас .