Погибший попутчик на самосвале - была ли причинная связь с нарушением правил дорожного движения водителем Суздалевым?
А как же? Существует связь между действиями одного ТС. Для этого ст. 12.23 КоАП РФ и ст. 264 УК РФ предусмотрены.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Причинная связь отсутствует по тем основаниям, что при движении автомобиля запрещается его покидать (выпрыгивать, выскакивать и т.п.)
Родион, здравствуйте,
причинно-следственная связь для привлечения к уголовной ответственности отсутствует, поскольку гибель потерпевшего - это не результат нарушенных Суздалевым правил перевозки пасажиров, а результат невнимательности и беспечности потерпевшего.
Удачи Вам!
Вот если бы выпал из кабины танка,либо из корзины воздушного шара и погиб,то и причинной связи бы не было...