Возможность возврата оставшейся суммы налогового вычета по ипотеке через 3 года и право налогового вычета у индивидуального предпринимателя
Купили квартиру в 2013 году под ипотеку. Стоимость квартиры более 2 млн. руб., следовательно, сумма вычета 260 тыс. руб., так как подоходный из зар. платы высчитывается около 2000 рублей я не смогу за 3 года вернуть 260 тыс. руб. Вопрос: 1)могу ли я по истечении срока 3 года вернуть оставшуюся сумму вычета и 2) супруг - индивидуальный предприниматель, имеет ли он право на налоговый вычет.
Вы можете не на работе этот вычет получать, а в налоговой с учетом ранее уплаченного Вами НДФЛ. Вычет получает собственник. По данной причине, если муж также сособственик 1/2 доли как Вы - то может, если нет- то- нет.