Ошибочная регистрация на бирже труда - как восстановить пособие по УЗР и кто несет ответственность за ошибку?
Помогите пожалуйста, что сейчас делать? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По незнанию зарегистрировалась на бирже труда (только для стажа), предупредив что работать не смогу, так как нахожусь в отпуске УЗР. Тем не менее меня зарегистрировали и выплатили пособие за 2 недели! Потом выяснили. Что регистрироваться не надо было мне, так как пособие по УЗР гораздо больше чем по безработице. Сказали, что вычтут с меня деньги с биржи. Какое же пособие я теперь получу по УЗР? только за 2 недели? Денег и так не хватает ни на что, а тут еще и пособия лишусь из-за чей-то ошибки! Как восстановить? Кто теперь будет отвечать за ошибку, ведь меня дезинформировали?
Лучший ответ
Размер пособия на ребенка не может быть меньше минимального. А именно такой размер пособия и выплачивают неработающим гражданам. И тем кто стоит на бирже и тем кто не стоит. О чем Ваш вопрос?