Вопрос возврата денег после судебного подтверждения отцовства пенсионером

Через суд устанавливали отцовство, оно подтвердилось. Как мне теперь вернуть свои потраченные на экспертизу и другие дела деньги? Отец ребенка пенсионер.

Лучший ответ

вы должны были в том суде просить взыскания расходов с ответчика.

В любом случае можете сейчас обратиться с заявлением о взыскании судебных расходов, в тот же суд который принял решение в вашу пользу

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о взыскании судебных издержек, приобщите подтверждающие документы. Впоследствии на половину пенсии может быть обращено взыскание

Благодарю Вас за полезную консультацию!

обращайтесь поможем составить заявление.