Какие алименты на ребенка и жену можно ожидать в данной ситуации, и как это может быть присуждено судом?
Мы с женой не разведены, но вместе не живем. У нас есть дочь (8 месяцев). Каждые две недели я перевожу жене на книжку 3000 рублей. Но она хочет подать на алименты на ребенка и на свое содержание до 3-х лет. Моя официальная зарплата составляет 10000 рублей, а прожиточный минимум в регионе 10500. То, что на ребенка положено 25% я понимаю, а какую сумму может присудить суд на содержание жены, исходя из вышеуказанных цифр? И и влияет ли на ее размер, до или после развода жена подала на алименты?
Вероятнее, судья взыщет алименты на содержание супруги в размере 1 МРОТ
Никаких конкретный цифр вам никто не назовёт.
Можно ориентироваться на половину прожиточного минимума.
Дата подачи иска не влияет на размер алиментов.