Выплатят ли работодатели сумму по уходу за ребенком при вызове сотрудника на работу во время декретного отпуска?
Работодатель досрочно до окончания декретного отпуска вызывает на работу, будут ли выплачиваться сумма по уходу за ребенком до 1,5 лет или просто з/п.
Лучший ответ
Если вы согласитесь выйти на работу досрочно, то обязаны оформить неполное рабочее время (ст. 93 ТК РФ).
В ином случае (полный день) - пособие до 1,5 лет будет снято.
Спасибо за ответ!