Как отказаться от получения алиментов, если сын будет жить с отцом?
Как быть? Сыну 15 лет, при этом 1,5 года назад подала на алименты и их получаю по судебному приказу. Так уж случилось, что через месяц сын поедет жить к отцу. Как мне отказаться от получения алиментов, если сын будет жить с отцом и будет выписан из квартиры? Буду ли я платить алименты (если отец подаст в суд) на сына в данном случае?
вы можете забрать от приставов судебный приказ,тогда алименты удерживаться не будут
другой родитель может обратиться в суд с иском об уплате алиментов
для отмены судебного приказа обратитесь к судебному приставу.
если сын будет проживать с отцом, то он имеет право подать на вас алименты для ребенка до 18 лет.
в какой квартире будет прописан ребенок не имеет значение