Отсутствие заявлений о наследстве - ошибка нотариуса или недостатки в процессе?
После смерти бабушки ходили к нотариусу заявить о себе как о наследнике, заявление никакое писать не сказали, справки принести до окончания срока все не успела. Является ли ошибкой нотариуса, что не принял сразу заявления на наследство так как в срок оставшуюся справку донести не успела? Ведь ходили к нотариусу, она говорила, разговаривать будет через пол года, и не говорила ни про какое заявление как нам сейчас грамотнее поступить?
Теперь только срок восстанавливать через суд. Если наследство приняли фактически (пользуетесь имуществом, содержите его), то проблем никаких нет.