Намерен переоформить права на участок после пожара - что мне грозит?
10 лет назад сгорел у меня дом. Принадлежал он,по словам моих родных, кроме моего дедушки, еще трем нашим родственникам. Сам участок государственный, под поселение. И вот простаивал этот участок, никто ничего-тишина. И вот, поправив, наконец уже свои дела я решился таки начать строительство. Только вот что меня беспокоит: дедушки-то теперь уже с нами нет, а на моего папу он так и не переоформил право собственности, или как оно там должно быть, не знаю-в общем хочу поехать в наш местный ИсполКом и оформить там все дедушкины права на себя.
Чего мне ждать? Родные боятся, говорят, что участок государство может отобрать вовсе..
Лучший ответ
У меня сейчас идет аналогичное дело, есть ряд нюансов, многое зависит от конкретного района и поселения. Могу вам помочь, пишите на ykostyaev@mail.ru
Валерий Владимирович а на каком основании Вы оформите его на себя?Ваш папа по наследству его не получил и при жизни дедушки на себя не оформил.Вам придется обращаться с заявлением в суд о признании права собственности и это еще не факт ,что суд признает.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!