Астрахань, 27.09.2015, 21:01

Права на участок земли, принадлежащий неродному деду - наследование и необходимые действия

Вопрос №8162590 из г. Астрахань
опубликован 27.09.2015, 21:01
Ситуация такая: есть участок земли (был когда то дом, остались одни стены) , который принадлежит моему неродному деду (купили вместе с бабушкой но записан на деда), (моя бабушка вышла замуж за него, имея уже дочь от первого брак, мою маму (маму не усыновляли)), в живых не осталось никого кроме меня-внука, про родных моего не родного деда не знаю ничего, были ли они вообще или до бабушки у него никого не было, так вот,1)ИМЕЮ ли я хоть какоени будь право на этот участок или нет? 2)если имею то с чего начать так как документов никаких нет кроме как тех паспорта., и в бти заказал дубликат рег. удостоверения.
Лучший ответ
Рекомендуется

для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить даты смерти неродного деда, бабушки, вашей мамы.

27.09.2015, 21:03

Даты смерти деда с бабушкой примерно 80 е годы, очень давно, смерть матери апрель 2014 года.

27.09.2015, 21:06

Вы имеете право или на наследство дома в целом или только на долю в зависимости от дат смерти деда и бабушки. Начните с получения справок об их смерти, смерти матери, также необходимо Ваше свидетельство о рождении и справка из БТИ о том, кто является собственником дома. Также закажите справку о заключении брака бабушки и дедушки.

27.09.2015, 21:15

Справку с бти заказал жду, в загс ходил там тоже кучу справок надо делать вот теперь понял какие, там тоже оказывается не все просто, так как раньше до брака с дедушкой .бабушка уже была в браке, и имела оду фамилию Губанова, потом не знаю по каким причнам взяла свою девичью фамилию Крикунова,и уже сней вышла повторно замуж за неродного деда Леонова, стала Леоновой а мать так и осталась Губановой( после брака стала Кузнецова).так вот справки о разводе с Губановым нет в загсе и по запросу там где раньше жили нет (может на войне погиб или ещё что давно было), аможет это не повлияет на ход дела?или нет?

27.09.2015, 21:40