Как отменить второе решение, если срок обжалования в надзоре прошел?
Суд вынес решение о выселении, без учета вступившего в законного силу решения другого суда о вселении, которое не отменено. Является ли второе решение суда законным и имеет ли оно юридическую силу? Как отменить второе решение, если срок обжалования в надзоре прошел?
Уважаемая Ольга! Существуют два варианта отмены решения - пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам на основании гл. 42 ГПК РФ и надзорная жалоба на имя Председателя Верховного Суда РФ в порядке ст. 390 ГПК РФ. Срок подачи заявления по первому варианту - три месяца с того дня, как обстоятельства открылись, по второму варианту - срок ГПК не предусмотрен. С уважением, Дмитрий Константинович.