Что делать, если увеличилась сумма задолженности у приставов?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Сумма взыскания может увечится.
Удачи
Да, конечно и может и увеличится. Вам необходимо возражать против исковых требований, ссылаясь на незаконность передачи долга коллекторам. А вообще нужно смотреть, может у них уже и сроки исковой давности прошли.