Может ли сумма возмещения ущерба быть меньше суммы судебных издержек для ответчика при положительном решении суда?
При положительном решении суда для ответчика может ли быть сумма возмещения ущерба меньше суммы судебных издержек ответчика. Спасибо.
Сергей, если судебное решение будет в пользу ответчика, то нести судебные расходы он не будет. Более того, в таком случае, Вы имеете право взыскать свои расходы с истца. Например, судебные расходы на оплату услуг представителя.
Добрый день, Сергей!!! Бывает иногда и такое, но редко
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!
Здравствуйте. Судебные расходы взыскиваются в пользу выигравшей стороны в разумных пределах. Сторон в не согласна с размером расходов обязана доказать их оперативность: высокие ставки, простое дело, минимум заседаний и т.п. Не согласны с судом в данном вопросе, обращайтесь в апелляцию.
Добрый день, уважаемый Сергей.
Это никак не связано между собой, поэтому возможно что меньше будет.
Удачи Вам и вашим близким!!