Подача иск на раздел имущества и долгов после развода - расчеты и требования сторон
После развода я подаю иск на раздел имущества и долгов. Имущество - автомобиль, приобретенный на следующие средства: 1/3 - общие средства, 1/3 - потреб. Кредит оформленный на меня, 1/3 - деньги, подаренные быв. мужу. Автомобиль оформлен на быв. мужа. Я требую раздел провести следующим образом: 2/3 имущества и долга - мужу, 1/3 - мне. Долг я погасила после развода. Следовательно он должен мне выплатить 1/3 стоимости автомобиля (оценка проведена) и 2/3 выплаченного мною долга? Верен ли расчет, или долг надо делить попалам?
Лучший ответ
Долги делятся не поровну, а в зависимости от присужденных супругам долей в имуществе
Спасибо за ответ!